Painten

RYGOL DÄMMSTOFFE Werner Rygol GmbH & Co. KG
Kelheimer Str. 37
93351 Painten
+49 94 99 - 94 00-0
+49 94 99 - 12 10
painten@rygol.de

Lauta

RYGOL DÄMMSTOFFE GmbH & Co. KG
Industrie- und Gewerbegebiet Lauta
Straße B Nr. 1
02991 Lauta
+49 357 22 - 921-0
+49 357 22 - 921-55
lauta@rygol.de

Reinhard Pfaller

Dipl.-Ing. Michael Rygol

Geschäftsführender Gesellschafter

0 94 99 / 94 00-0
0 94 99 / 12 10
painten@rygol.de


Reinhard Pfaller

Reinhard Pfaller

Geschäftsführer

0 94 99 / 94 00-0
01 72 / 9 34 14 31
0 94 99 / 12 10
reinhard.pfaller@rygol.de

Reinhard Pfaller

Mario Fendrich

Gesamtvertriebsleitung
Prokurist

0 94 99 - 94 00-0
01 60 - 8 28 86 60
0 94 99 - 12 10
mario.fendrich@rygol.de

Reinhard Pfaller

Sabrina Schmid

Vertriebsassistentin

0 94 99 - 94 00-17
0 94 99 - 12 10
sabrina.schmid@rygol.de


Thomas Nierer

Thomas Nierer

Gebietsleitung
Handel Süd

0 94 99 - 94 00-0
01 72 - 9 44 95 72
0 94 99 - 12 10
thomas.nierer@rygol.de

Martin Mages

Martin Mages

Gebietsleitung Süd
Dach und Fassade

0 94 99 - 94 00-0
01 51 - 28 32 09 90
0 94 99 - 12 10
martin.mages@rygol.de

<small style="color: #000">Dipl.-Ing.</small> Rainer Perjak

Dipl.-Ing. Rainer Perjak

Gebietsleitung
Industrie Nord

03 57 22 - 9 21-0
01 72 - 6 49 55 17
03 57 22 - 9 21-55
rainer.perjak@rygol.de

Ines Nietzold

Ines Nietzold

Gebietsleitung Mitte
Handel und Fassade

03 57 22 - 9 21-0
01 74 - 3 98 49 05
03 57 22 - 9 21-55
ines.nietzold@rygol.de

Gernot Mählitz

Gernot Mählitz

Gebietsleitung
Handel Nord

03 57 22 - 9 21-0
01 62 - 8 58 01 51
03 57 22 - 9 21-55
gernot.maehlitz@rygol.de

Robert Pfaller

Robert Pfaller

Leiter Innendienst und Einkauf
Prokurist

0 94 99 - 94 00-11
0 94 99 - 12 10
robert.pfaller@rygol.de

Ralf Michel

Ralf Michel

Dispositionsleiter

0 94 99 - 94 00-29
0 94 99 - 12 10
ralf.michel@rygol.de

Tiziano Thum

Tiziano Thum

Kundenbetreuung

0 94 99 - 94 00-14
0 94 99 - 12 10
tiziano.thum@rygol.de

Matthias Völkel

Matthias Völkel

Kundenbetreuung

0 94 99 - 94 00-13
0 94 99 - 12 10
matthias.voelkel@rygol.de

Lena Zechmeier

Lena Zechmeier

Kundenbetreuung

0 94 99 - 94 00-22
0 94 99 - 12 10
lena.zechmeier@rygol.de

Birgit Rußwurm

Birgit Rußwurm

Auftragsverwaltung

0 94 99 - 94 00-26
0 94 99 - 12 10
birgit.russwurm@rygol.de

Sonja Weininger

Sonja Weininger

Zentrale

0 94 99 - 94 00-0
0 94 99 - 12 10
sonja.weininger@rygol.de

Rita Dietz

Rita Dietz

Zentrale

0 94 99 - 94 00-0
0 94 99 - 12 10
rita.dietz@rygol.de

Klaus Hess

Klaus Hess

Leiter Produktion

0 94 99 - 94 00-39
0 94 99 - 94 00-695
klaus.hess@rygol.de

Georg Ferstl

Georg Ferstl

Leiter Betriebsplanung und Controlling

0 94 99 - 94 00-53
0 94 99 - 94 00-695
georg.ferstl@rygol.de

Jens Großmann

Jens Großmann

Prokurist, Werksleiter

0 35 7 22 - 921-11
0 35 7 22 - 921-55
jens.grossmann@rygol.de

Kevin Blochwitz

Kevin Blochwitz

Disposition

0 35 7 22 - 921-13
0 35 7 22 - 921-55
kevin.blochwitz@rygol.de

Dirk Walter

Dirk Walter

Kundenbetreuung

0 35 7 22 - 921-33
0 35 7 22 - 921-55
dirk.walter@rygol.de

Tony Braune

Tony Braune

Kundenbetreuung

0 35 7 22 - 921-18
0 35 7 22 - 921-55
tony.braune@rygol.de

Katrin Clauß

Katrin Clauß

Kundenbetreuung

0 35 7 22 - 921-19
0 35 7 22 - 921-55
katrin.clauss@rygol.de

Anke Vetter

Anke Vetter

Auftragsverwaltung

0 35 7 22 - 921-14
0 35 7 22 - 921-55
anke.vetter@rygol.de

Carmen Schwarzer

Carmen Schwarzer

Auftragsverwaltung

0 35 7 22 - 921-10
0 35 7 22 - 921-55
carmen.schwarzer@rygol.de

Mandy Fissel

Mandy Fissel

Auftragsverwaltung

0 35 7 22 - 921-16
0 35 7 22 - 921-55
mandy.fissel@rygol.de

Jürgen Kresse

Jürgen Kresse

Betriebsleiter

0 35 7 22 - 921-12
0 35 7 22 - 921-57
juergen.kresse@rygol.de

Kontaktformular Painten

captcha

Kontaktformular Lauta

captcha

Wussten Sie, dass Ihr Browser veraltet ist?

Um Ihre Internet-Erfahrung sicherer und so angenehm wie möglich zu gestalten, sollten Sie Ihren Browser auf eine neue Version updaten. Die aktuellste Version vom Internet Explorer ist Internvet Explorer 11. Das Update ist kostenlos. Wenn Sie diesen PC auf der Arbeit verwenden, sollten Sie Ihren IT-Administrator kontaktieren.

Bitte beachten Sie, dass aufgrund des veralteten Browsers diese Webseite unter Umständen nicht korrekt dargestellt wird.

Wenn Sie mögen, können Sie auch die Browser Google Chrome, Firefox, Opera oder Safari ausprobieren.